Meisterliste

Meister der 1. Regionalliga

Spielzeit Herren Damen
1991/1992 Osnabrücker BV City Basket Berlin
1992/1993 TuS Lichterfelde BTS Neustadt
1993/1994 SC Rist Wedel Eidelstedter SV
1994/1995 BC Johanneum Hamburg BG 74 Göttingen
1995/1996 TSV Quakenbrück TK Hannover
1996/1997 SSV Einheit Weißenfels SC Rist Wedel
1997/1998 BG 73 Wolfenbüttel Eidelstedter SV
1998/1999 BSG Bremerhaven Osnabrücker SC II
1999/2000 BG 73 Wolfenbüttel SV Halle II
2000/2001 TSV Lesum-Burgdamm Osnabrücker SC
2001/2002 SG MTV/BG Wolfenbüttel USC Magdeburg
2002/2003 SSV Lok Bernau BBC Berlin
2003/2004 Rot-Weiss Cuxhaven SC Rist Wedel II
2004/2005 SV MBC Halle VfL Pinneberg
2005/2006 TuS Lichterfelde Osnabrücker SC
2006/2007 RSV Eintracht Stahnsdorf TSV Quakenbrück
2007/2008 Osnabrücker SC Berlin Baskets II
2008/2009 SC Rist Wedel SC Alstertal-Langenhorn
2009/2010 ALBA Berlin Berlin Baskets II
2010/2011 BG 74 Göttingen BG 74 Göttingen
2011/2012 Baskets Akademie Weser-Ems/
Oldenburger TB
Berlin Baskets
2012/2013 VfL Stade SC Alstertal-Langenhorn
2013/2014 EBC Rostock Seawolves SC Rist Wedel
2014/2015 MTV Herzöge Wolfenbüttel SV Halle II
2015/2016 SSV Lok Bernau Tiergarten ISC 99
2016/2017 RW Cuxhaven Osnabrücker SC II
 

Meister der 2. Regionalliga Herren

Spielzeit
Gruppe Nord Gruppe Ost Gruppe West
1991/1992 TSV Uetersen B.G. Zehlendorf SG Braunschweig II
1992/1993 VfL Stade Wasserfreunde Spandau 04 CVJM Hannover
1993/1994 Kieler TB B.G. Zehlendorf MTV Salzdahlum
1994/1995 BG '89 Rotenburg/Scheeßel BC 69 Halle TSV Quakenbrück
1995/1996 Kieler TB TuRa Braunschweig BG 73 Wolfenbüttel
1996/1997 BG TSG/ASV Bergedorf DBV Charlottenburg BSG OSC/SFL Bremerhaven
1997/1998 Lübecker TS Ohre BC Wolmirstedt MTV Salzdahlum
1998/1999 BC Johanneum II SV Halle BTS Neustadt
1999/2000 TSG Bergedorf ASV Berlin BG 74 Göttingen II
2000/2001 Bramfelder SV SSV Lok Bernau ASC 46 Göttingen
2001/2002 BG 89 Rotenburg/Scheeßel TuS Lichterfelde II Oldenburger TB II
2002/2003 Walddörfer SV VfB Hermsdorf Rot-Weiß Cuxhaven
2003/2004 BG 89 Rotenburg/Scheeßel ASV Berlin SG MTV/BG Wolfenbüttel
2004/2005 TSG Bergedorf Aschersleben Tigers SC Rasta Vechta
2005/2006 MTV Itzehoe RSV Eintracht Stahnsdorf Vegesacker TV
2006/2007 EBC Rostock Central Hoops Berlin UBC Hannover
2007/2008 Bramfelder SV BG Bitterfeld-Sandersdorf-Wolfen SC Rasta Vechta
2008/2009 EBC Rostock VfB Hermsdorf BG 74 Göttingen
2009/2010 VfL Stade BBC White Devils Cottbus TuS Red Devils Bramsche
2010/2011 EBC Rostock DBV Charlottenburg BG Aschersleben Tigers
2011/2012 BG Halstenbeck/Pinneberg SSC Südwest Berlin Bodfeld Baskets Oberharz
2012/2013 Bramfelder SV BBC White Devils Cottbus Hannover Korbjäger
2013/2014 Basketball Club Rendsburg WSG Königs Wusterhausen Bürgerfelder TB
2014/2015 Bramfelder SV Bodfeld Baskets Oberharz SC Rasta Vechta
2015/2016 Weser Baskets Bremen/
BTS Neustadt
Tiergarten ISC 99 TSG Westerstede
2016/2017 TSG Bergedorf Tiergarten ISC 99 TSV Neustadt temps Shooters


Meister der 2. Regionalliga Damen

Spielzeit
Gruppe Nord Gruppe Ost Gruppe West
1991/1992 FT Vorwärts Kiel TuS Lichterfelde II 1. BC Bremerhaven
1992/1993 ASV Bergedorf HSG PH Magdeburg Osnabrücker SC II
1993/1994 LBV Phönix Lübeck BC 69 Halle II Osnabrücker SC II
1994/1995 TSV Lamstedt City Basket Berlin II USC Magdeburg
1995/1996 LBV Phönix Lübeck TuS Lichterfelde TSV Quakenbrück
1996/1997 Ahrensburger TSV Berliner SV 92 Braunschweiger BG
1997/1998 TuS Alstertal SV Halle II Osnabrücker SC II
1998/1999 Ahrensburger TSV SV Halle III TSV Lesum-Burgdamm
1999/2000 TuS Alstertal TuS Lichterfelde Hagener SV
2000/2001 SC Rist Wedel II BC Lichterfelde 85 Braunschweiger BG
2001/2002 BG Hamburg West BC Lichterfelde BG 89 Rotenburg/Scheeßel
2002/2003 BG Hamburg West 2 BC Lichterfelde BG 74 Göttingen II
2003/2004 TSV Lesum-Burgdamm TuS Lichterfelde TK Hannover
2004/2005 BG Hamburg West 3 BC Lichterfelde Osnabrücker SC
2005/2006 BG Hamburg West II BC Lichterfelde TSV Quakenbrück
2006/2007 Harburg Baskets BG Zehlendorf II BG 74 Göttingen II
2007/2008 BG Hamburg West SV Halle II Braunschweiger BG
2008/2009 1. SC Norderstedt ASV Berlin SG MTV/BG Wolfenbüttel
2009/2010 EBC Rostock Basketball Berlin Süd Braunschweiger BG
  Gruppe Nord-West Gruppe Ost
2010/2011 Turn-Klub zu Hannover EBC Rostock
2011/2012 SC Alstertal Langenhorn EBC Rostock
2012/2013 SC Rist Wedel EBC Rostock
  Gruppe Nord Gruppe Ost Gruppe West
2013/2014 BG Hamburg-West TuS Lichterfelde Osnabücker TB
2014/2015 BG ´89 Rotenburg/Scheeßel II ALBA Berlin Osnabrücker SC II
2015/2016 Kieler TB Freibeuter 2010 Berlin SCW Göttingen
2016/2017 SC Alstertal-Langenhorn Weddinger Wiesel MTV/BG Wolfenbüttel



kommende Termine

Anzahl Beitragshäufigkeit
946528