Altersklasse U14 (früher D-Jugend)

U14 D-Jugend männlich D-Jugend weiblich
1977/78 MTV Wolfenbüttel Osnabrücker SC
1978/79 SSC Göttingen BG Göttingen
1979/80 SSC Göttingen BG Göttingen
1980/81 TuS Bramsche TuS Lichterfelde
1981/82 BG 74 Göttingen Wyker TB
1982/83 ASC 46 Göttingen TuS Lichterfelde
1983/84 SC Rist Wedel Osnabrücker SC
1984/85 BG Zehlendorf DTV Charlottenburg
1985/86 TuS Lichterfelde MTV Wolfenbüttel
1986/87 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1987/88 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1988/89 BG Zehlendorf TuS Lichterfelde
1989/90 TuS Lichterfelde DTV Charlottenburg
1990/91 TuS Neukölln TuS Lichterfelde
1991/92 ASC 46 Göttingen Eidelstedter SV
1992/93 ASC 46 Göttingen SC RIst Wedel
1993/94 TuS Neukölln City Basket Berlin
1994/95 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1995/96 TuS Lichterfelde BC 69 Halle
1996/97 TuS Lichterfelde Hagener SV
1997/98 BG 74 Göttingen TuS Lichterfelde
1998/99 City Basket Berlin SV Halle
1999/00 SC Rist Wedel SC Rist Wedel
2000/01 Marzahner Bären SV Halle
  U14 männlich U14 weiblich
2001/02 SG Braunschweig SV Halle
2002/03 SSC Südwest Wyker TB
2003/04 TuS Lichterfelde SC Alstertal-Langenhorn
2004/05 BG 2000 Berlin BG 74 Göttingen
2005/06 TuS Lichterfelde SC Rist Wedel
2006/07 TuS Neukölln SV Halle
2007/08 TuS Lichterfelde BG Rotenburg/Scheeßel
2008/09 BG Harburg-Hitfeld TuS Lichterfelde
  U14 männlich U13 weiblich
2009/10 BG Harburg-Hittfeld SC Rist Wedel
2010/11 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
2011/12 TuS Lichterfelde BG 74 Göttingen
 2012/13  ALBA Berlin TuS Lichterfelde
 2013/14 TuS Lichterfelde  Braunschweiger BG
2014/15 ALBA Berlin Eintracht Braunschweig
2015/16 ALBA Berlin TuS Lichterfelde
2016/17 DBC Berlin  MTV/BG Wolfenbüttel
  U14 männlich U14 weiblich
2017/18  ALBA Berlin TuS Lichterfelde
2018/19  Friedenauer TSC SC Rist Wedel
2019/20 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2020/21 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
     

Altersklasse U16 (früher C-Jugend bzw. Schüler/Schülerinnen)

U16 Schüler Schülerinnen
1973/74 SC Rist Wedel Göttingen 05
1974/75 MTV Wolfenbüttel SSC Göttingen
  C-Jugend männlich C-Jugend weiblich
1975/76  BSV 92 Berlin BG 74 Göttingen
1976/77 SSC Göttingen TSV Ahrensburg
1977/78 SC RIst Wedel Göttingen 05
1978/79 SSC Göttingen Wÿker TB
1979/80 SSC Göttingen MTV Wolfenbüttel
1980/81 ASC 46 Göttingen BG 74 Göttingen
1981/82 BG 74 Göttingen BG 74 Göttingen
1982/83 ASC 46 Göttingen TuS Lichterfelde
1983/84 BG 74 Göttingen TuS Lichterfelde
1984/85 MTV Wolfenbüttel TuS Lichterfelde
1985/86 SC Rist Wedel MTSV Neumünster
1986/87 SC Rist Wedel DTV Charlottenburg
1987/88 TuS Lichterfelde BG 74 Göttingen
1988/89 BG 74 Göttingen TuS Lichterfelde
1989/90 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1990/91 BG 89 Rotenburg/Scheeßel DTV Charlottenburg
1991/92 BG 89 Rotenburg/Scheeßel SC HPW 69 Halle
1992/93 MTV Wolfenbüttel TuS Lichterfelde
1993/94 City Basket Berlin Eidelstedter SV
1994/95 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1995/96 BG 74 Göttingen City Basket Berlin
1996/97 SSC Südwest Berlin BC 69 Halle
1997/98 TuS Lichterfelde TSG Bergedorf
1998/99 TuS Lichterfelde Osnabrücker SC
1999/00 BG 74 Göttingen SV Halle
2000/01 TuS Lichterfelde SV Halle
  U16 männlich U16 weiblich
2001/02 TuS Lichterfelde SC Rist Wedel
2002/03 Intern. Basketball Akademie SV Halle
2003/04 Intern. Basketball Akademie SV Halle
2004/05 SG FT/MTV Braunschweig SC Alstertal-Langenhorn
2005/06 Marzahner Basket Bären SC Alstertal-Langenhorn
2006/07 BG Hamburg West BG Rotenburg/Scheeßel
2007/08 TuS Lichterfelde SV Halle
2008/09 Oldenburger TB SV Halle
  U16 männlich U15 weiblich
2009/10 VfL Pinneberg TuS Lichterfelde
2010/11 Oldenburger TB BG 74 Göttingen
2011/12 BG Harburg/Hittfeld TuS Lichterfelde
2012/13 TSV Quakenbrück TuS Lichterfelde
2013/14  TSV Quakenbrück TuS Lichterfelde
2014/15 TuS Lichterfelde Osnabrücker SC
2015/16 ALBA Berlin TuS Lichterfelde
2016/17 BG 74 Göttingen TuS Lichterfelde
  U16 männlich U16 weiblich
2017/18 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
2018/19 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
2019/20 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2020/21 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
     

Altersklasse U18 (früher B-Jugend bzw. Jungen/Mädchen)

U18 Jungen Mädchen
1973/74 VFl Pinneberg Berliner SC
1974/75 BG 74 Göttingen Göttingen 05
  B-Jugend männlich B-Jugend weiblich
1975/76 SC Rist Wedel Göttingen 05
1976/77 MTV Wolfenbüttel OSC Bremerhaven
1977/78 DTV Charlottenburg OSC Bremerhaven
1978/79 SC Rist Wedel BG 74 Göttingen
1979/80 SC Rist Wedel BG 74 Göttingen
1980/81 MTV Wolfenbüttel Wyker TB
1981/82 ASC 46 Göttingen Hamburger TB 62
1982/83 PSV Berlin BG 74 Göttingen
1983/84 ASC 46 Göttingen TuS Lichterfelde
1984/85 ASC 46 Göttingen TuS Lichterfelde
1985/86 DTV Charlottenburg DBC Berlin
1986/87 Eidelstedter SV TuS Lichterfelde
1987/88 SC Rist Wedel Osnabrücker SC
1988/89 SC Rist Wedel BG 74 Göttingen
1989/90 TuS Bramsche BG 74 Göttingen
1990/91 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1991/92 TuS Lichterfelde SSC Südwest Berlin
1992/93 BG 89 Rotenburg/Scheeßel SSC Südwest Berlin
1993/94 BG 89 Rotenburg/Scheeßel City Basket Berlin
1994/95 BG Zehlendorf City Basket Berlin
1995/96 TuS Lichterfelde SC Rist Wedel
1996/97 BC 69 Halle SC Rist Wedel
1997/98 TSG Bergedorf City Basket Berlin
1998/99 TuS Lichterfelde SV Halle
1999/00 TuS Lichterfelde SV Halle
2000/01 TuS Lichterfelde SV Halle
  U18 männlich U18 weiblich
2001/02 TuS Lichterfelde SV Halle
2002/03 TuS Lichterfelde SV Halle
2003/04 TuS Lichterfelde SV Halle
2004/05 Bramfelder SV SV Halle
2005/06 Bramfelder SV TuS Lichterfelde
2006/07 BG 2000 Berlin SC Alstertal-Langenhorn
2007/08 SSC Südwest Berlin SC Alstertal-Langenhorn
2008/09 SG FT/MTV Braunschweig SC Alstertal-Langenhorn
  U18 männlich U17 weiblich
2009/10 SG Braunschweig SV Halle
2010/11 Basketball Berlin Süd SG MTV/BG Wolfenbüttel
2011/12 SC Rist Wedel SG MTV/BG Wolfenbüttel
2012/13 ALBA Berlin Ahrensburger TSV
2013/14 ALBA Berlin ALBA Berlin
2014/15 ALBA Berlin SV Halle
2015/16 ALBA Berlin SV Halle
2016/17 BC Hamburg VfB Hermsdorf
  U18 männlich U18 weiblich
2017/18 EBC Rostock SC Rist Wedel
2018/19 ALBA Berlin SC Rist Wedel
2019/20 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2020/21 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
     

Altersklasse U20 (früher A-Jugend bzw. Junioren/Juniorinnen)

U20 Junioren Juniorinnen
1973/74 Hamburger TB 62 Göttingen 05
1974/75 SSC Göttingen DBC Berlin
  A-Jugend männlich A-Jugend weiblich
1975/76 SSC Göttingen Göttingen 05
1976/77 SSC Göttingen Göttingen 05
1977/78 SSC Göttingen Göttingen 05
1978/79 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
1979/80 DTV Charlottenburg Hamburger TB 62
1980/81 SC Rist Wedel Ahrensburger TSV
1981/82 SC Rist Wedel Osnabrükcer SC
1982/83 SC RIst Wedel MTV Wolfenbüttel
1983/84 ASC 46 Göttingen MTV Wolfenbüttel
1984/85 OSC Bremerhaven BG 74 Göttingen
1985/86 DTV Charlottenburg Wyker TB
1986/87 ASC 46 Göttingen TuS Lichterfelde
1987/88 Oldenburger TB 1. BC Bremerhaven
1988/89 Osnabrücker BV Osnabrücker SC
1989/90 SC Rist Wedel Osnabrücker SC
1990/91 SC Rist Wedel BG 74 Göttingen
1991/92 SC Rist Wedel BG 74 Göttingen
1992/93 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1993/94 TuS Lichterfelde TuS Lichterfelde
1994/95 SC Rist Wedel BC 69 Halle
1995/96 BG 89 Rotenburg/Scheeßel City Basket Berlin
1996/97 TuS Lichterfelde SC RIst Wedel
1997/98 TuS Lichterfelde SC Rist Wedel
1998/99 TuS Lichterfelde SV Halle
1999/00 TuS Lichterfelde SV Halle
2000/01 TuS Lichterfelde SV Halle
  U20 männlich U20 weiblich
2001/02 TuS Lichterfelde SV Halle
2002/03 TuS Lichterfelde SC Rist Wedel
2003/04 TuS Lichterfelde SC Rist Wedel
2004/05 TuS Lichterfelde SV Halle
2005/06 SG FT/MTV Braunschweig SV Halle
2006/07 Oldenburger TB SG MTV/BG Wolfenbüttel
2007/08 VfB Hermsdorf SV Halle
2008/09 VfB Hermsdorf ASV Berlin
  U20 männlich U19 weiblich
2009/10 BG 74 Göttingen SC Alstertal-Langenhorn
2010/11 DBV Charlottenburg SV Halle
2011/12 Basketball Berlin Süd SV Halle
2012/13 Basketball Berlin Süd BG Zehlendorf
2013/14 Eimsbütteler Turnverband BG Zehlendorf
2014/15 ALBA Berlin SV Halle
2015/16 ALBA Berlin SV Halle
2016/17 MTV/BG Wolfenbüttel SV Halle
  U20 männlich U20 weiblich
2017/18 TuS Lichterfelde nicht ausgespielt
2018/19 ASC 46 Göttingen Ahrensburger TSV
2019/20 nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2020/21 nicht ausgespielt nicht ausgespielt

Jugendspielleiter: Alexander Meiborg

  • Meldung zu den RLN-Wettbewerben, Punkt A 2 der Ausschreibung
  • Spielplan-Erstellung, § 12 Abs. 2 DBB-SO
  • Genehmigung von Spielverlegungen, § 14 RLN-SO, §§ 46 . 48 DBB-SO
  • weitere Fragen des Spielbetriebs und der Spielwertungen, §§ 38 - 45 DBB-SO
  • Einsatz Technischer Kommissare, § 28 Abs. 9 RLN-SO
  • Festlegung der Turnierausrichter, § 27 Abs. 8 RLN-SO

A: Auszug aus der Ausschreibung 2021-22

D. Durchführungsbestimmungen für die Norddeutsche Meisterschaft der weiblichen und männlichen Jugend U20, U18, U16, U14

1. Meldetermine sind:

  • 28.03.2022: wU14 und mU14
  • 11.04.2022: mU18
  • 19.04.2022: mU16
  • 02.05.2022: wU16
  • 23.05.2022: wU18
  • 06.06.2022: wU20 und mU20

Später eingehende Meldungen werden nicht berücksichtigt.

2. Es wird für die Teilnahme an den Turnieren der weiblichen und männlichen Jugend U20, U18, U16 und U14 kein Meldegeld erhoben.

3. In der männlichen U18 und U16 dürfen nur Jugend-Bundesliga-Spieler des jeweils jüngsten Jahrgangs (NBBL 2005, JBBL 2007) eingesetzt werden.

4. Es gilt der Rahmenspielplan für Turniere . Anlage 2 .. Die Spielleitung kann eine verkürzte Spielzeit anordnen.

5. Gruppeneinteilung:
Gruppe A: 2. LV-Gruppe I, 1. LV-Gruppe II, 1. LV-Gruppe III,
Gruppe B: 1. LV-Gruppe I, 2. LV-Gruppe II, 2. LV-Gruppe III.

6. Kommissare zur Überwachung der MMV in der weiblichen und männlichen Jugend U16 und U14 sind durch den zuständigen LV-Referenten für das Lehr- und Trainerwesen kostengünstig anzusetzen. Als Kommissare können (soweit geeignet) benannt werden: Lizenzierte Trainer; anwesende, spielfreie Schiedsrichter; sonstige ortsansässige Personen.

7. Die jeweils Erst- und Zweitplatzierten der Altersklassen wU16, wU14 und mU14 sind für die DBB-Zwischenrunde zur Deutschen Meisterschaft qualifiziert. Die jeweils Erstplatzierten der Altersklassen mU16 und mU18 sind für den DBB-Jugendpokal qualifiziert. Die Vereine haben am auf das Turnier folgenden Tag (Montag) bis 10.00 Uhr beim RLN-Jugendspielleiter ihre Teilnahme zu bestätigen und ggf. die Sporthalle für die Ausrichtung der Zwischenrunde anzugeben.

B: Termine 2019-20

Wettbewerb

RLN

Meldung

RLN

Turnier

DBB

Meldung

DBB-PK

DM-ZR

 DM-ER

männliche U20 06.06.2022 18./19.06.2022 -- -- --
weibliche U20 06.06.2022 19./19.06.2022 -- -- --
männliche U18 11.04.2022 23./24.04.2022 13.04.2022 21./22.05.2022 --
weibliche U18 23.05.2022 04./05.06.2022 -- -- --
männliche U16 19.04.2022 30.04./01.05.2022 13.04.2022 21./22.05.2022 --
weibliche U16 02.05.2022 14./15.05.2022 16.05.2022   26.-29.05.2022
männliche U14 28.03.2022 09./10.04.2022 13.04.2022 13.-15.05.2022 28./29.05.2022
weibliche U14 28.03.2022 09./10.04.2022 13.04.2022 30.04./01.05.2022 21./22.05.2022

pdf buttonErweiterte Terminübersicht Jugend 2019-20 (Stand: 03.05.2019)

C: Meldung

Die Meldung erfolgt vom Spielleiter der LV Gruppen formlos beim Jugendspielleiter und beinhaltet folgende Daten:

  • Name des Ansprechpartners
  • Handynummer des Ansprechpartners
  • eMail Adresse des Ansprechpartners
  • weitere eMail Adressen für den eMail Verteiler
  • Trikotfarbe

D: RLN Spielordnung

pdf button siehe § 29 Nordmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend

E: Kriterien der Mann-Mann-Verteidigung (MMV)

pdf button Kriterien der Mann-Mann-Verteidigung (Stand: 21.03.2018)

F: Durchführungsbestimmungen SMS-Ergebnismeldung

pdf button Durchführungsbestimmung SMS-Ergebnismeldung Turniere

G: Übersicht der Ausrichter

Wettbewerb 2022 2023 2024 2025
männliche U20 LV-Gruppe I LV-Gruppe III LV-Gruppe II LV-Gruppe I
weibliche U20 LV-Gruppe II LV-Gruppe I LV-Gruppe III LV-Gruppe II
männliche U18 LV-Gruppe III LV-Gruppe II LV-Gruppe I LV-Gruppe III
weibliche U18 LV-Gruppe I LV-Gruppe III LV-Gruppe II LV-Gruppe I
männliche U16 LV-Gruppe II LV-Gruppe I LV-Gruppe III LV-Gruppe II
weibliche U16 LV-Gruppe III LV-Gruppe II LV-Gruppe I LV-Gruppe III
männliche U14 LV-Gruppe II LV-Gruppe I LV-Gruppe III LV-Gruppe II
weibliche U14 LV-Gruppe I LV-Gruppe III LV-Gruppe II LV-Gruppe I

LV-Gruppe I: Bremen, Niedersachsen
LV-Gruppe II: Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein
LV-Gruppe III: Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt

LV Gruppe II (Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein)

Spielleitung: Tino Klöckner

Ausschreibung Qualifikationsturniere 2019-20

Meldeformular 2019-20

pdf button Durchführungsbestimmung Ergebnismeldung RLN-Turniere

Übersicht der Ausrichter

Wettbewerb 2020 2021 2022
männliche U20 Hamburg Mecklenburg-Vorpommern Schleswig-Holstein
weibliche U20 Schleswig-Holstein Hamburg Mecklenburg-Vorpommern
männliche U18 Schleswig-Holstein Hamburg Mecklenburg-Vorpommern
weibliche U18 Mecklenburg-Vorpommern Schleswig-Holstein Hamburg
männliche U16 Mecklenburg-Vorpommern Schleswig-Holstein Hamburg
weibliche U16 Hamburg Mecklenburg-Vorpommern Schleswig-Holstein
männliche U14 Hamburg Mecklenburg-Vorpommern Schleswig-Holstein
weibliche U14 Schleswig-Holstein Hamburg Mecklenburg-Vorpommern


Qualifikationsturniere

      Turniertermin

Liga Nr.

Spielpläne
U20 männlich Vorrunde Nord Gruppe A 09./10.05.2020 3200  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3201  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3202  
    Vorrunde Nord   3203  
           
U20 weiblich Vorrunde Nord Gruppe A 09./10.05.2020 3210  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3211  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3212  
    Vorrunde Nord   3213  
           
U18 männlich Vorrunde Nord Gruppe A 25./26.04.2020 3220  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3221  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3222  
    Vorrunde Nord   3223
           
U18 weiblich Vorrunde Nord Gruppe A 09./10.05.2020 3230  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3231  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3232  
    Vorrunde Nord   3233  
           
U16 männlich Vorrunde Nord Gruppe A 18./19.04.2020 3240  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3241  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3242  
    Vorrunde Nord   3243  
           
U16 weiblich Vorrunde Nord Gruppe A 28./29.03.2020 3250  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3251  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3252  
    Vorrunde Nord   3253  
           
U14 männlich Vorrunde Nord Gruppe A 21./22.03.2020 3260  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3261  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3262  
    Vorrunde Nord   3263 pdf button
           
U14 weiblich Vorrunde Nord Gruppe A 14./15.03.2020 3270  
    Vorrunde Nord Gruppe B   3271  
    Vorrunde Nord Finalspiele   3272  
    Vorrunde Nord   3273 pdf button

LV Gruppe I (Bremen, Niedersachsen)

Die Qualifikation zur Norddeutsche Meisterschaft regelt die Ausschreibung des jeweiligen Landesverbandes. Bei Fragen wenden Sie sich an den entsprechenden Landesverband.

Übersicht der Ausrichter

Wettbewerb 2022 2023 2024 2025
männliche U20 LV-Gr. I LV-Gr. III LV-Gr. II LV-Gr. I
weibliche U20 LV-Gr. II LV-Gr. I LV-Gr. III LV-Gr. II
männliche U18 LV-Gr. III LV-Gr. II LV-Gr. I LV-Gr. III
weibliche U18 LV-Gr. I LV-Gr. III LV-Gr. II LV-Gr. I
männliche U16 LV-Gr. II LV-Gr. I LV-Gr. III LV-Gr. II
weibliche U16 LV-Gr. III LV-Gr. II LV-Gr. I LV-Gr. III
männliche U14 LV-Gr. II LV-Gr. I LV-Gr. III LV-Gr. II
weibliche U14 LV-Gr. I LV-Gr. III LV-Gr. II LV-Gr. I

 

LV-Gr. I Bremen, Niedersachsen
LV-Gr. II Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein
LV-Gr. III Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt

 

Spielpläne und Ergebnisse der Norddeutschen Meisterschaften

      Turniertermin

Liga Nr.

 Spielpläne

U20 männlich Endrunde Gruppe A 06./07.06.2020 3500  
    Endrunde Gruppe B   3501  
    Endrunde Finalspiele   3502  
    Endrunde   3503  
           
U20 weiblich Endrunde Gruppe A 06./07.06.2020 3510  
    Endrunde Gruppe B   3511  
    Endrunde Finalspiele   3512  
    Endrunde   3513  
           
U18 männlich Endrunde Gruppe A 09./10.05.2020 3520  
    Endrunde Gruppe B   3521  
    Endrunde Finalspiele   3522  
    Endrunde   3523  
           
U18 weiblich Endrunde Gruppe A 23./24.05.2020 3530  
    Endrunde Gruppe B   3531  
    Endrunde Finalspiele   3532  
    Endrunde   3533  
           
U16 männlich Endrunde Gruppe A 02./03.05.2020 3540  
    Endrunde Gruppe B   3541  
    Endrunde Finalspiele   3542  
    Endrunde   3543  
           
U16 weiblich Endrunde Gruppe A 25./26.04.2020 3550  
    Endrunde Gruppe B   3551  
    Endrunde Finalspiele   3552  
    Endrunde   3553  
           
U14 männlich Endrunde Gruppe A 18./19.04.2020 3560  
    Endrunde Gruppe B   3561  
    Endrunde Finalspiele   3562  
    Endrunde   3563  
           
U14 weiblich Endrunde Gruppe A 18./19.04.2020 3570  
    Endrunde Gruppe B   3571  
    Endrunde Finalspiele   3572  
    Endrunde   3573  

LV Gruppe III (Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt)

Spielleiter: Gunther Schmidt

pdf button Termine Qualifikationsturniere 2019-20

pdf button Meldeformular 2019-20

pdf button Durchführungsbestimmung Ergebnismeldung RLN-Turniere

Übersicht der Ausrichter

Wettbewerb 2020 2021 2022
männliche U20 Berlin Brandenburg Sachsen-Anhalt
weibliche U20 Brandenburg Sachsen-Anhalt Berlin
männliche U18 Brandenburg Sachsen-Anhalt Berlin
weibliche U18 Sachsen-Anhalt Berlin Brandenburg
männliche U16 Sachsen-Anhalt Berlin Brandenburg
weibliche U16 Berlin Brandenburg Sachsen-Anhalt
männliche U14 Berlin Brandenburg Sachsen-Anhalt
weibliche U14 Brandenburg Sachsen-Anhalt Berlin


Qualifikationsturniere

      Turniertermin

Liga Nr.

Spielpläne
U20 männlich Vorrunde Ost Gruppe A 02./03.05.2020 3300  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3301  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3302  
    Vorrunde Ost   3303  
           
U20 weiblich Vorrunde Ost Gruppe A 02./03.05.2020 3310  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3311  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3312  
    Vorrunde Ost   3313  
           
U18 männlich Vorrunde Ost Gruppe A 25./26.04.2020 3320  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3321  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3322  
    Vorrunde Ost   3323  
           
U18 weiblich Vorrunde Ost Gruppe A 09./10.05.2020 3330  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3331  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3332  
    Vorrunde Ost   3333  
           
U16 männlich Vorrunde Ost Gruppe A 28./29.03.2020 3340  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3341  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3342  
    Vorrunde Ost   3343  
           
U16 weiblich Vorrunde Ost Gruppe A 28./29.03.2020 3350  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3351  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3352  
    Vorrunde Ost   3353  
           
U14 männlich Vorrunde Ost Gruppe A 04./05.04.2020 3360  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3361  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3362  
    Vorrunde Ost   3363  
           
U14 weiblich Vorrunde Ost Gruppe A 04./05.04.2020 3370  
    Vorrunde Ost Gruppe B   3371  
    Vorrunde Ost Finalspiele   3372  
    Vorrunde Ost   3373  

Termine

Statistik

Beitragsaufrufe
1649131